Ученые назвали полезные для здоровья жирные продукты

Не все жирные продукты вредны, а некоторые из них следует включить в рацион, поскольку они полезны для здоровья. Кроме того, ученые считают, что они положительно отражаются на фигуре человека.

Семга в составе имеет значительные объемы омега-3, которая отличается способностью защищать клетки в организме, укрепляя иммунитет. Оливковое масло, несмотря на свою жирность, приводит в норму артериальное давление, снижая в сосудах концентрацию потенциально опасного холестерина. Пользу приносит и шоколад, особенно его темные виды, ведь продукт защищает организм от воспаления, помогая в профилактике рака за счет содержания антиоксидантов. Творог выступает идеальным источником кальция, защищая кишечник, и имея ряд других полезных свойств.

Миндаль хорошо отражается на работе печени, повышая также мозговую активность. Стоит включить в рацион авокадо, богатый фолиевой кислотой, поскольку продукт улучшает настроение и помогает противодействовать гипертонии. Не менее полезны и яйца, имеющие в составе множество важных для организма веществ.
Автор: Ника Вернандская
14-01-2019, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости