Ученые: Мужчины находят женщин с густыми бровями более привлекательными

Мужчины находят женщин с густыми бровями более привлекательными, чем те, у кого они не такие пышные. Такие выводы сделаны представителями Оклендского университета в США по итогам проведенного опроса.

Всего к исследованию привлекли порядка тысячи мужчин, попросив их дать оценку девушкам, представленным на фото. Таким образом авторы работы пытались понять, какие черты лица парни в женщинах находят более привлекательными. В итоге оказалось, что большинство мужчин считали показателем внешней притягательности наличие густых бровей. К примеру, им импонируют брови, как у модели Кары Делевинь или актрисы Одри Хепберн.

Кроме того, некоторые предыдущие исследования указывали на то, что сильно выщипывать брови предпочитают личности самовлюбленные. Другие же работы с участием ученых указывали в пользу того, что обладательницы густых бровей, как правило, оказываются персонами эгоцентричными. Для более точных заключений необходимы дополнительные изучения вопроса.
Автор: Ника Вернандская
13-01-2019, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости