В Китае археологи раскопали загадочную X-образную гробницу династии Цинь

В Китае группа археологов раскопала загадочную X-образную гробницу, которая датирована периодом существования династии Цинь. Находка, сделанная накануне в Поднебесной, вызвала большой ажиотаж в социальных сетях.

Больше всего пользователей Сети удивила конструкция выявленной на территории Китая гробницы. В частности, многим показалось, что она напоминает внешне логотип консоли Xbox производства Microsoft. В соцсетях многие юзеры начали шутить по поводу того, что либо тысячи лет назад правителям КНР были знакомы компьютерные игры, либо кто-то из сотрудников разработчика обзавелся способностью путешествовать во времени.

В КНР археологи пока не делали развернутых официальных заявлений по поводу X-образной гробницы. Неизвестно, в какой провинции сделана находка, и чем обусловлена ее конструкция. Пользователи Сети начали между собой дискуссию и выдвинули предположения, что в стенах здания скрываются очередные терракотовые воины.
Автор: Ника Вернандская
13-01-2019, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости