Сражавшиеся вместе с нацистами против СССР венгры признаны героями

Сражавшиеся вместе с нацистами против Советского союза венгры признаны героями. Власти Венгрии призвали почтить память венгерских солдат, которые погибли, сражаясь с солдатами Красной армии на Дону. А Будапешт вспомнил о Острогожско-Россошанской операции, 76 годовщину которой отмечают сегодня в этой стране.

Венгрия была сторонницей гитлеровской Германии, ее солдаты были оснащены самым лучшим оружием, эта армия была одна из самых подготовленных из всех, кто принимал участие в военных действиях на территории Советского Союза. Однако столкнувшись с Красной армией на Дону, ее потери были настолько внушительными, что она практические перестала функционировать, как военная единица.

В сообщении говорится о том, что Красная армия разбила венгерскую в количестве 200000 солдат. В ходе этой операции погибло около 120000 человек, уважение к которым требуют нынешние власти страны.
Автор: Шведова Александра
12-01-2019, 16:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 13 января 2019 05:14
Пусть помнят, чтобы не повторять.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости