Возлюбленная Фредди Меркьюри получила 50 млн долларов за фильм "Богемская рапсодия"

Гражданская жена лидера легендарной рок-группы «Queen» Мэри Остин получила более 50 млн долларов за биографический фильм под названием "Богемская рапсодия". Возлюбленная Фредди Меркьюри после смерти британской звезды получает 50% от доходов всех произведений, связанных с именем артиста, информирует издание Daily Mirror.


Драма "Богемская рапсодия", посвященная знаменитому рок-музыканту парсийского происхождения Фредди Меркьюри, стал самым кассовым произведением не только в США, но и во всем мире. Картина вышла на экраны в 2018 году и собрала 600 млн евро (771,1 млн долларов). Из этих денег гонорар в сумме 40 млн евро (51,4 млн долларов) заплатили бывшей гражданской жене солиста «Queen» Мэри Остин.

Интересно, что избраннице британского исполнителя участвовать в фильме не пришлось. Мэри Остин только дала разрешение на создание и показ проекта режиссера Брайана Синглера.
Автор: Элина Маслова
12-01-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости