Названы 5 самых необходимых вещей, которые должны быть в автомобиле

Специалисты назвали 5 самых необходимых вещей, которые должны быть в каждом автомобиле. От всех проблем подстраховаться невозможно, но большинство непредвиденных ситуаций в дороге с базовым набором автомобилисту удастся избежать.


Автоэксперты считают, что собираясь в дорогу, нужно вспомнить о такой необходимой вещи, как аптечка. Лекарственные средства, входящие в сертифицированный набор, не только помогают оказать первую медицинскую помощь в случае аварии, но также не помешают, если состояние здоровья водителя или пассажира вдруг резко ухудшилось.

Ещё одна вещь, входящая в комплектацию машины, прописанная в правилах ПДД - огнетушитель. Легко воспламеняемое топливо, высокие температуры и проблемы с электропроводкой могут стать очагом пожара и справится с ним поможет огнетушитель.

Эксперты вспомнили о такой полезной штуке, как механический насос. Зачастую проколы незначительны, и шина в этом случае спускает очень медленно. Используя насос, можно дотянуть на пробитом колесе до ближайшей шиномонтажки, не заменяя колесо посреди дороги.

Не обойтись водителю и без набора инструментов, включающих автомобильный домкрат, без которого нельзя заменить поврежденное колесо. Ещё один важный элемент - буксировочный трос. Этот предмет помогает отбуксировать автомобиль с помощью любого другого транспортного средства, если возникнет такая необходимость.

Вышеперечисленные вещи помогут избежать многих проблем, возникающих в пути, подвели итог эксперты.
Автор: Элина Маслова
12-01-2019, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости