Разведчики Северного флота отрабатывают марш-броски на снегоходах

Разведчики Северного флота отрабатывают марш-броски, используя армейские снегоходы А-1. Военнослужащие, входящие в состав мотострелковой арктической бригады, провели первые занятия на полигоне, расположенном в районе поселка Алакуртти.


Военные отрабатывали передвижение на лыжах за снегоходом на буксире, изучали тактику ведения боевых действий в сложных погодных условиях Арктики, занимались упражнениями по стрельбе во время движения и развертыванием в боевом порядке.

В ходе учений особую подготовку проходили водители снегоходов А-1, которые отрабатывали навыки передвижения по пересеченной местности и глубокому снегу. Эксперты отмечают, что А-1 мало чем отличается от гражданских аналогов, исключая более мощную тяговитость и способность буксировать тяжелые грузы.

Автор: Семчишина Ирина
12-01-2019, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Алтайская региональная спортивно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости