Наушники Apple AirPods позволяют подслушивать разговоры

Пользователи, купившие ранее наушники Apple AirPods, обнаружили новую возможность изделия. Гаджет позволяет подслушивать разговоры людей, стоящих невдалеке, и для этого имеется специальная функция.


Владельцы компактной беспроводной гарнитурой определили, что компактное устройство можно использовать лицам, имеющим ограниченные возможности с органами слуха. Фактически они могут без ограничений подслушивать, какие темы обсуждают люди, стоящие недалеко. В настройках пункта управления необходимо добавить иконку в форме уха. Нужно нажать на неё, в этом случае у стерео-наушников AirPods постепенно увеличивается громкость звука, поступающего в микрофон из внешней среды. Это обеспечивает возможность услышать шепот человека, речь людей, беседующих на ходу или стоящих вдалеке.

Информация о функции для лиц, имеющим недостаточный слух, появилась летом в 2018 году. Технически, чтобы привести новый режим в действие, необходимо осуществить обновление смартфона серии iPhone до с iOS 12, отмечают эксперты. Далее следует приобрести наушники AirPods и активировать режим прослушивания фона.
Автор: Виктор Зайцев
10-01-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости