Ученые назвали причины роста волос на подбородке у женщин и способы избавления от них

Врачи рассказали о причинах появления у женщин волос на подбородке и самых эффективных способах их удаления. По словам ученых, данная проблема носит не столько эстетический характер, сколько сигнализирует о серьезном гормональном дисбалансе.

Зачастую к появлению волос на подбородке приводят такие причины, как наследственность, климакс, синдром Кушинга, нарушение работы яичников, врожденная гиперплазия надпочечников и нарушения гормонального баланса. Определить точную причину проблемы могут только опытные специалисты по результатам ряда обследований.

Избавиться от волос на подбородке можно с помощью стандартных косметических процедур: выщипывание, методом восковой и лазерной эпиляции или обесцвечивания волос. Однако если волосы растут из-за гормональных нарушений, то эти процедуры будут иметь временный характер. Для полного избавления волос на подбородке необходимо обратиться к специалисту за помощью.
Автор: Татьяна Израильская
10-01-2019, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости