Ученые: Плохое настроение может сигнализировать о проблемах со здоровьем

Ученые Университета из штата Пенсильвания утверждают, что плохое настроение может быть сигналом о появившихся проблемах со здоровьем. Данными проведенных исследований с общественностью поделились представители профильного издания.

Американские исследователи смогли доказать, что наличие плохого настроения у человека на протяжение всего дня - это верный сигнал, что организм подвержен ряду заболеваний. Например, различным инфекциям и травмам. По словам ученого Дженнифер Грэм-Энгелинд, еще множество тонких особенностей, которые связывают соприкосновение эмоционального процесса взрывного характера и происходящего в организме воспаления, остаются неизвестными.

Исследователи провели ряд экспериментов при участии более двух сотен людей, которые оценивали собственные переживания с помощью смартфона. Помимо множественных ежедневных самооценок, добровольцы обязаны были в конце исследования рассказать о своих воспоминаниях, как позитивных, так и негативных. Проанализировав результаты проведенной работы ученые пришли к выводу, что существует нечто общее, соединяющее ежедневное негативное настроение и маркеры воспаления.
Автор: Дроздова Виктория
7-01-2019, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости