Владимир Путин встретил Рождество в Санкт-Петербурге

Глава Российской Федерации Владимир Путин встретил Рождество в Петербурге. Он отстоял службу в Спасо-Преображенском соборе.

Ночью с 6 на 7 января в православном вероисповедании отмечается праздник Рождества Христова. Президент РФ уже не в первый раз отмечает его в Северной столице.

Ежегодно Владимир Путин проводит один из важнейших православных праздников за пределами Москвы. Рождество 2019 года он встретил в Спасо-Преображенском соборе, который находится в городе Санкт-Петербурге. Известно, что в этом храме проводился обряд крещения нынешнего главы государства. Как признается сам Владимир Владимирович, во время крещения священник предлагал назвать его Михаилом.
В рамках своей рождественской программы 6 января Путин побывал в детском хосписе, который расположен в Невском районе города. Данное учреждение является первым, которое предоставляет паллиативную помощь детям РФ. Оно открыто в 2003 году. Сотрудники хосписа предоставляют медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь семьям, в которых есть неизлечимо больной ребенок. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил пациентов с праздниками и раздал подарки детям.
Автор: Дроздова Виктория
7-01-2019, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Преображенский Иван Сергеевич, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости