Экономисты: В 2019 году мир распадётся на несколько валютных зон

Финансовый эксперт из департамента "Альпари" заявил, что в 2019 году мир распадётся на валютные зоны. Глобальный пакет акций перейдёт от США к Китаю.


По мнению директора "Альпари", экономическая ситуация в России и в мире в будущем году по сравнению с 2018-м будет куда сложнее. Прогнозы сравнимы в кризисом 2008 года и представляют собой "прыжок над пропастью". Повышенная США ставка ФРС негативно отразится на мировом рынке.

Впрочем, глобальных конфликтов можно будет избежать благодаря наличию ядерного оружия у тех или иных держав. При этом аналитик не советует россиянам питать иллюзий, будто в ближайший год предвидятся перемены к лучшему.

Финансовая система страны окажется в кризисном состоянии. На рынке акций США "пузырь" может лопнуть, а мировую экономику ожидает рецессия. Под давлением окажутся валютный и нефтяной рынки. Долларовый мир также может рухнуть, распавшись на валютные зоны. Контрольный пакет акций, между тем, перейдёт от Запада к Китаю.
Автор: Долгих Анна
5-01-2019, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости