Россияне победили в международном конкурсе на лучшую ледяную скульптуру в Харбине

Команда умельцев из города Благовещенск победила в конкурсе лучших ледяных произведений в Харбине (Северо-Восточный Китай). Россияне за скульптуру под названием "Футбольный форвард" получили в качестве приза 15 тыс. юаней (около 2,2 тыс. долларов).



В состязании по созданию ледяных шедевров приняли участие 64 представителя таких стран, как Россия, Китай, Египет, Италия, Испания и многих других. Лидерами оказались таланты из российского Благовещенска.


На втором месте - мастера из Монголии с работой "Взгляни в свое будущее" и скульпторы с "Великим Китаем", представляющие Харбинский педагогический университет. Третье место отдали резчикам из Китая, Москвы, а также Испании.

Ван Инцзянь, являющийся организатором конкурса, сообщил, что приз симпатий членов жюри достался команде ледяных скульпторов из Канады и Мексики. Судьи оценили их творение - снежную пирамиду Майя под названием Кукулкан.


Участники зимнего фестиваля признались, что несмотря на низкие температуры (-10 градусов по Цельсию) создавать шедевры изо льда было очень весело и приятно, особенно в команде.
Автор: Элина Маслова
5-01-2019, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости