Скончалась заслуженная актриса Латвии и РФ Райна Праудина

Скончалась народная латвийская, а также российская артистка Райна Праудина. Актриса ушла из жизни в 83 года.



Информация о кончине актрисы стала известна после публикации на страницах сайта театра под названием «У Никитских ворот». Театральные деятели скорбят вместе с родными знаменитости. Она служила в стенах Рижского театра драмы, Вахтанговского театра и театра «У Никитских ворот». Сроки прощания с российской артисткой будут объявлены позже.

Райна Праудина с шестидесятых годов по 1989 г. работала в стенах Рижского театра русской драмы. Актриса с мужем режиссером Александром Кацем за год до развала Советского Союза уехала в Москву. Там она пошла работать в Вахтанговский театр. Анатолий Праудин, являющийся сыном латвийской актрисы, стал поздней известным режиссером. Довольно долгое время Праудина болела и не могла больше выступать на сцене.
Автор: Чернышов Виталий
3-01-2019, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости