Полёты людей на Марс приведут к психологическим проблемам

Полёты людей на Марс приведут к большим психологическим проблемам, считают учёные. Космонавтам придётся не только лететь примерно полгода, но и учитывать невозможность быстро вернуться на Землю.

Как пишет Express, психологи обеспокоены проектами космических организаций, связанными с полётом на Марс и его колонизацией. Специалисты убеждены, что астронавты будут испытывать колоссальный стресс и тоску по дому. Год за годом инженеры разрабатывают мощные двигатели, благодаря которым корабли достигнут Красной планеты в короткие сроки. Плазменные модели могут сократить перелёт до 6 месяцев и меньше, однако он всё равно не станет достаточно быстрым и комфортным для экипажа.

В космосе люди испытывают проблемы с организмом из-за гравитации, радиации и прочих факторов. Им приходится жить в тесных каютах, ведь очень много места займёт оборудование и прочий груз корабля. Сотрудник Университета Эксетера Федерико Капротти сравнил условия работы экипажа с МКС, где люди связываются с Землёй в реальном времени и могут вернуться на планету.

Сообщения марсианская миссия будет получать с задержкой 4-24 минуты. Тем не менее, Space X и Базз Олдрин из NASA называют датой колонизации Марса 2030-2040 год.
Автор: Долгих Анна
2-01-2019, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости