Ученые: Сон мужчины и женщины по-разному влияет на развитие диабета

Группа нидерландских ученых из медицинского центра VU во главе с Фемке Раттерс провели эксперимент со сном среди 800 здоровых добровольцев. Результаты показали, что качественный отдых мужчин и женщин по-разному влияет на развитие у них диабета.

Авторы исследования определили, что сон женщины до полудня после новогодней ночи способен снизить ее риск заболеть диабетом. А что касается мужчин, то здесь все наоборот, даже пять минут могут сыграть большую роль. Однако ночь без сна способна приблизить организм представителя мужского пола к данному заболеванию. Проанализировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что каждый организм всегда по-разному реагирует на продолжительность сна и отдыха. Мужчины больше подвержены недугу, поскольку их связь сна с ответом клеток на инсулин и снижением сахара в крови довольно низкая. А вот у женщин такой корреляции нет.

Также ученые проводили исследования касательно реакции организма на ранний подъем. Итоги показали, что начинать день в 6 утра сначала сложно, но через время человек чувствует себя бодрым и полным сил. А еще это позволит улучшить качество интимной жизни.
Автор: Шведова Александра
2-01-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости