Ученые назвали продуты, которые мешают бросить курить

Ученые из Великобритании назвали продукты, который мешают человеку бросить курить. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях.

Исследователи после экспериментов смогли назвать шесть продуктов питания, употребляя которые человеку тяжелее бросить курить. Ученые также дали советы, необходимые желающим избавится от никотиновой зависимости.

Курение вызывает различные болезни, а также провоцирует онкологию и вызывает проблемы с сердцем. Из-за привыкания к никотину курильщикам достаточно тяжело бросить привычку. Однако, ученые выявили продукты, отказавшись от которых человеку будет намного легче избавится от курения. Употребления мяса доставляет практически такое же удовольствие, как и сигарета. Эксперты утверждают, что решившись отказаться от курения, необходимо пересмотреть свой рацион питания и уменьшить в нем количество мясных продуктов. Подобным образом воздействует на организм человека такие напитки, как газированная вода, алкоголь, чай, кофе и кола, которые также вызывают привыкание.
Чтобы отказ от курения прошел легче и быстрее, необходимо употреблять большое количество соков, воды, сыра, фруктов и овощей. Также избавится от никотиновой зависимости помогают физические упражнения.
Автор: Дроздова Виктория
31-12-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости