Учёные научились выращивать еду в условиях космоса и невесомости

Ученые провели исследования, которые позволили им понять правильные алгоритмы, обеспечивающие успешное выращивание еды в условиях космоса и невесомости. Речь идёт о растениях, являющихся источником свежих продуктов (овощей и фруктов).



Выращенные в недавнем времени в космосе растения являются богатыми на питательные вещества. Они более привлекательны по виду и текстуре по сравнению с прочими источниками пищи. Таким образом, они основательно могут улучшить условия жизни космонавтов. Астронавты на сегодняшний день питаются обработанными и расфасованными блюдами. В свою очередь отправка продовольствия в космос является довольно тяжёлым и затратным процессом. Довольно трудно обеспечить астронавтов достаточным количеством питательных веществ. Также стоит отметить психологический ущерб от потребления ежедневно одинаковой еды.

Благодаря исследованиям научных деятелей в сфере молекул, представится возможность выращивания овощей и фруктов непосредственно в космосе. Это будет революционный шаг в вопросе пропитания космонавтов. Российские астронавты успели уже вырастить в условиях космоса хрящевую ткань.
Автор: Чернышов Виталий
2-01-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости