В начале будущего года люди увидят кровавую Суперлуну

В начале будущего года люди смогут лицезреть в небе так называемую кровавую Суперлуну. Она подойдёт к земной поверхности на минимальное расстояние.



Специалистами отмечается, что в это время должен пройти метеоритный дождь. Также люди могут стать свидетелями небольшого затмения. Представители московского планетария отметили, что в начале января вблизи Голубой планеты должен пройти метеорный поток Квадрантиды. При этом люди могут увидеть до 120 пролетающих небесных тел в час. По словам специалистов, данное явление не представляет какой-либо опасности для людей, потому что метеориты пролетят на довольно большом расстоянии от поверхности Земли.

Москвичи смогут увидеть Суперлуну уже 21 января. Затмение должно начаться приблизительно в шесть часов утра. Данное явление продлится около трёх часов.
Автор: Чернышов Виталий
30-12-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Перл Роман Александрович, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости