Google запустит Windows 10 на ноутбуках Chromebook

Компания Google подготавливает среду для ноутбуков Chromebook, с помощью которой можно будет запускать OC Windows 10. Новинку могут представить в январе на CES 2019.

Для популяризации своей техники под управлением данной "операционкой", Google решила внедрить в ноутбуки и Windows 10. При запуске техники пользователь должен будет выбрать OC Chrome OS или Windows 10. В одно и то же время открывать две «операционки» запрещается. Установка Windows при этом станет доступной только на ноутбуках с минимум 4 Гб ОЗУ и 84 Гб ПЗУ. Желаемый процессор для полноценной работы техники Intel. В Google о вероятной установке десятой версии Windows на Chromebook ничего не сообщили, все остальные сведения касательно нововведения интернет-корпорация обещает представить на предстоящем форуме CES.

Между тем, с 1 января OC Windows 10 заметно увеличится в стоимости. Дело в том, что в РФ возрастет НДС на 20%, а не из-за якобы желания компании получать более высокие доходы, поэтому пользователям придется платить за лицензионный продукт больше, чем до этого. Соответственно подорожают иные разработки Microsoft.
Автор: Никита Петров
29-12-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости