В МВД рассказали о самом подделываемом алкоголе в России

Сотрудники МВД рассказали о наиболее подделываемом алкоголе в России за 2018 год. Чаще всего под видом оригинальных спиртных напитков продают дешёвое шампанское, водку и виски.

В эфире радио "Милицейская волна" Сергей Смирнов из МВД, занимающийся экономической безопасностью, рассказал о наиболее часто подделываемом алкоголе. Бутлегеры обращают внимание на те марки спиртного, которые пользуются большой популярностью у россиян. В преддверии Нового года покупатели будут активно приобретать шампанское, поэтому злоумышленники реализовывают некачественный продукт под видом оригинала.

То же касается и виски с водкой. Прочие напитки также могут оказаться поддельными, в зависимости от популярности на рынке. Всего на незаконном обороте спиртного в текущем года попались 77 тысяч россиян. 46 тысяч человек осуществляли торговлю в обход правил.

МВД составило больше 70 тысяч административных протоколов и завело 5 тыс. уголовных дел. Была прекращена деятельность 46 группировок бутлегеров и 117 предприятий по производству поддельного алкоголя.

Также известно, что больше всего контрафакта сбывают в Сибири. Алкоголь отправляют в города, где нет интернета и возможности отследить мошенников через ЕГАИС.
Автор: Долгих Анна
27-12-2018, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Смирнов Сергей Сергеевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости