Ученые предупредили о сокращении продолжительности жизни

Американские ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни у поколения X и миллениалов будет снижаться, а риски преждевременной смерти, наоборот, расти. Исследователи Университета Дьюка полагают, что финансовый кризис, вредные привычки и сложности с поиском работы являются основными причинами внезапной смерти.



Так, в основной группе риска оказались представители позднего поколения X в возрасте 38-45 лет и представители поколения Y, которых еще иногда называют миллениалами, в возрасте 27-37 лет. Согласно данным, полученным от Центров по контролю и профилактике заболеваний в период с 1990 по 2016 годы, именно вышеперечисленные факторы приводили к преждевременной смерти.

Для снижения рисков, по словам медиков, достаточно не злоупотреблять вредными привычками, налегать на здоровое питание и чаще проверяться у врачей. Кроме того, пол, расовая и этническая принадлежности, аналогичным образом влияют на риски преждевременной смерти, но на выбор этих параметров человек не в состоянии повлиять.
Автор: Татьяна Израильская
25-12-2018, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости