В NASA создадут систему космической доставки для будущих колонистов

Космическое агентство NASA ведет активную разработку системы доставки в космос научно-технического оборудования для будущих колонистов. Для этого в NASA был организован конкурс, в котором девять фирм представят свои проекты, а победитель объединится с группой компаний Paragon.


Конгломерат Paragon уже долгое время сотрудничает с NASA, так группа компаний является основным подрядчиком космического агентства по системам жизнеобеспечения и контроля окружающей среды. Сейчас Paragon работает над проектами, стоимость контрактов которых оценивается в 9 млн долларов. Суть одного из таких проектов заключается в переработке отходов в космосе в воду, пригодную для питья.

Победитель в проекте по созданию космической службы доставки получит денежный приз в размере 30 млн долларов. В Paragon уже разрабатывается программное обеспечение для доставки оборудования лунным колонистам, но не исключено, что когда-нибудь человечеству удастся организовать доставку необходимых материалов и на Марс. Конкурсным фирмам в свою очередь предстоит создать космический аппарат, который займется доставкой.
Автор: Татьяна Израильская
24-12-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости