В США вес взрослого человека увеличился на 14 кг

С 60-х годов прошлого века вес взрослого человека в США увеличился на 14 килограмм. Об этом заявили специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний.

По результатам исследований, мужчина средних лет в Соединенных Штатах имеет проблемы с избыточным весом. Ученые заявляют: калории сверх нормы обнаружены у всего населения страны. Однако, ожирением болеют только белокожие и латиноамериканцы. Статистические данные показывают, что у мужчин, проживающих на территории Соединенных Штатов Америки, порогом считается вес от 91,6 кг. У женщин в этой стране отметка находится на 79 кг. Сотрудники Центра утверждают, что за предыдущие 15 лет в США порог полноты у мужчин поднялась на килограмм. Представительницы слабого пола добавили практически три килограмма, на данный момент их средний вес равен 77,5 кг.

Исследователи предостерегают: лишний вес способствует появлению ряда серьезных заболеваний. Американские медики напоминают, что ежегодно во всем мире около полумиллиона человек умирают из-за наростов, которые появляются в организме в результате большого избыточного веса.
Автор: Дроздова Виктория
23-12-2018, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости