Из фильма «Расемон» Акиры Куросавы сделают многосерийный триллер

Компания Amblin TV купила права на киноленту «Расемон» постановки Акиры Куросавы. Его хотят превратить в 10-серийный драматичный телетриллер.


Каждая из серий будет выстроена вокруг одной ситуации, которая рассказывается с различных точек зрения. Именно разница в мировоззрениях героев даст зрителям возможность разгадать тайну, которая скрывается за той или иной историей.

Руководители телекомпании Джастин Фэлви, автор «Под куполом», а также Дэррил Фрэнк должны стать продюсерами сериала. Им на помощь придут Ли Энн Бертон и работник Atmosphere Дэвид Хопвуд. Каких-либо других деталей о проекте пока нет.

Отметим, черно-белая лента Куросавы вышла в прокат в начале 1950 годов. Это экранизация книги «В чаще», которую написал Рюноскэ Акутагава. В нем рассказывается об одном преступлении с позиции четверых его свидетелей. Фильм считается классикой. Он отмечен «Золотым львом», а также «Оскаром» и еще несколькими наградами.
Автор: Дрокина Татьяна
20-12-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости