Британцы назвали новый вид червя в честь Дональда Трампа

Сотрудники британской компании EnviroBuild назвали новый вид червя в честь 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Это связано с внешним сходством земноводного и политика. Информация появилась в сюжете американского канала CNN.


Как рассказал один из учредителей компании Айден Белл, после того, как удалось обнаружить сходство неизвестного ранее существа и государственного деятеля, EnviroBuild решила купить права, чтобы назвать червя именем Дональда Трампа. Для этого британцам пришлось потратить 25 тыс. долларов.

Земноводное теперь известно как donaldtrumpi и очень чувствительно воспринимает изменения климата. По словам Белла, этот вид находится в зоне риска, так как ему может грозить вымирание.

CNN в этом контексте не забыла упомянуть одну из особенностей Дональда Трампа: все знают о скептическом настрое политика к переменам климата.


О donaldtrumpi известно, что червь предпочитает обитать под землей после того, как в ходе революции 60 миллионов лет назад он лишился своих конечностей.
Автор: Элина Маслова
20-12-2018, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости