Эксперт Лариса Вербицкая назвала три необычных способа избавиться от стресса

Телеведущая Лариса Вербицкая назвала три необычных способа избавиться от стресса. Эксперт дала ценные рекомендации в студии Елены Малышевой для зрителей Первого канала.


Прекрасный способ справиться с тревожностью - правильная техника дыхания. По словам Ларисы Вербицкой, делать дыхательные упражнения необходимо плавно и не спеша. Лучше поочередно зажимать одну из ноздрей и стараться дышать глубже. Однако не нужно слишком усердствовать, чтобы не довести себя до потери сознания.

Ещё один эффективный метод борьбы со стрессом - это упражнение с напряжением мышц. Для этого нужно просто поднять руки до уровня плеч, а затем делать активные махи от груди и назад. При этом нужно разводить руки как можно дальше. Важно, чтобы движения были свободными.

Поможет избавиться от стресса и такой распространенный способ среди йогов, как звуковая медитация. Чтобы было легче концентрироваться можно включить звуки гонга и погружаться полностью в звучание. А можно тянуть звук "М-м-м" и наслаждаться релаксом.
Автор: Элина Маслова
16-12-2018, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Таратута Юлия Леонидовна, Радио свобода, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости