Эксперты назвали уникальные свойства яблок

Эксперты считают яблоки одними из самых полезных продуктов питания, которые только может употреблять человек. Они назвали их уникальные свойства, в числе которых огромное содержание клетчатки и витамина С, низкокалорийность, отсутствие холестерина и жирных кислот.
Эксперты назвали уникальные свойства яблок

По словам специалистов, яблоки значительно улучшают состояние больных синдромом Альцгеймера, помогая держать в норме вес, укреплять функции легких, кости и защищать ЖКТ.

В составе яблок содержится пектин. Это вещество помогает избежать ненужных накоплений холестерина в слизистой, предотвращая атеросклероз и сердечные заболевания. Что касается полезных свойств полифенолов и антиоксидантов, то специалисты отмечаются, что их деятельность уменьшает окислительные процессы в организме.

Результаты исследования показывают, что употребление яблок поможет снизить последствия астмы, контролируют освобождение свободных радикалов. Однако стоит помнить, что этот фрукт способен повредить зубную эмаль, сообщает «Политэксперт».
Автор: Мая Мартовская
13-12-2018, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости