Ученые: Синий свет смартфонов губительно воздействует на кожу

Ученые после проведенных исследований выяснили, что синий свет смартфонов губительно воздействует на кожу человека. Он может влиять на появление морщин, дряблости и гиперпигментации. Соответствующую информацию публикует The Sun.


Представители британской Ассоциации дерматологов объяснили, что несколько часов в Сети негативно влияют на состояние кожи человека, что связано с синим светом. По статистике, 79% пользователей смартфонов предпочитают заходить в интернет перед сном, 28% - заглядывают в Сеть через 15 минут после того, как проснулись. Эксперты отметили, что свет от дисплеев вызывает пигментацию кожи.

По словам дерматолога Элизабет Арден и доктора Махто, пигментные клетки могут питаться за счет излучения от синего света.

Представители науки пояснили, как можно узнать, подверглась ли дерма негативному влиянию или нет. О пигментации могут говорить темные участки кожи на лице, если пользователь соприкасается с поверхностью гаджета. Это вызвано тем, что сальные железы хуже работают из-за воздействия синего света.
Автор: Элина Маслова
13-12-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости