МИД РФ: Киев готовит провокацию в Донбассе на мариупольском направлении

Киев готовит провокацию в Донбассе на мариупольском направлении с целью вооруженного захвата приазовских территорий и выхода к границам с Российской Федерацией. С таким заявлением выступила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



По мнению российских дипломатов, подобные маневры имеют своей целью создание повода для отмены президентских выборов на Украине. С помощью резкого обострения ситуации в Донбассе президент Украины Петр Порошенко попытается удержать неуклонно снижающийся рейтинг и получит повод для продления военного положения.

Захарова подчеркнула, что киевские власти обязаны обеспечить безопасность сотрудников российских дипмиссий. В противном случае «Россия примет ответные меры», обещает официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.
Автор: Семчишина Ирина
13-12-2018, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Захаров Андрей Вячеславович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости