В компании Toyota планируют возродить модель спорткара MR2

Японские разработчики компании Toyota заявили, что могут возродить модель спортивного автомобиля MR2. Для этого они будут сотрудничать с коллегами из Subaru.



Эксперты автомобильной индустрии рассказывает, что в Toyota уже прибегают к помощи сторонним разработчиков. Так, для создания возрожденных версий Supra и 86/BRZ сотрудничают с BMW и той же Subaru. По инсайдерской информации, новая Toyota MR2 может получить двигатели на электрической тяге. Учитывая, что предыдущая версия спорткара была оснащена турбированным двигателем и, по некоторым данным, в автомобиль также могут установить турбодвигатели. На данный момент Toyota и Subaru работают над созданием нового двигателя для модели 86/BRZ. Именно этот двигатель может быть использован и в обновленной MR2.

Toyota MR2 выпускалась в период с 1984 по 2007 годы. Под капотом последнего третьего поколения автомобиля был размещен четырехцилиндровый двигатель объемом 1,8 литра мощностью 138 лошадиных сил. До скорости 100 километров в час с места модель разгонялась за от 6,8 секунды до 8,7 секунды в зависимости от типа трансмиссии (пятиступенчатая и шестиступенчатая механическая коробка переключения передач).
Автор: Сергей Сидорин
12-12-2018, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости