Ученые перечислили простые тесты диагностики состояния здоровья

Ученые рассказали, какие небольшие тесты помогут продиагностировать состояние здоровья, а также посоветовали пути решения проблемы. Благодаря простым манипуляциям можно выявить деменцию, артрит и другие недуги.

Медики Бен Гриффитс и Наташа Хардинг отмечают, что деменция не грозит человеку, если он может нарисовать круглое лицо, а также расположить на рисунке руки и ноги на одинаковом уровне. В противном случае лучше есть больше цитрусовых, заниматься спортом, а также посещать сауну. Для определения проблем с печенью нужно оттянуть кожу на бедре и осмотреть вены — если они видны, можно помочь органу отказом от спиртных напитков. О приближающемся артрите скажет тест с приседаниями на протяжении 10 минут: болевые ощущения должны стать поводом похода к врачу.

Выявить астму поможет равномерное вдыхание и выдыхание 10 раз, где показателем станут хрипы в груди. В тесте на определение проблем с кровоснабжением мозга следует сесть на постель, повернув голову на 45 градусов, а потом быстро лечь на 30 секунд. Если при этом появилось головокружение, то пациенту следует обратиться к врачу.
Автор: Паулина Арова
9-12-2018, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости