Отложенные дела сокращают ощущение свободного времени

Американские эксперты выявили причину недостачи времени для осуществления большого количества запланированных дел. По их мнению, следует снизить интенсивность рабочей нагрузки, благодаря чему увеличится продуктивность.

В ходе психологического теста проведённого учеными из Ohio State University установлено, что люди, которые планируют много дел наперёд в результате успевают осуществить меньше дел, чем те, кто ведёт более расслабленный образ жизни. Эксперты объясняют это тем, что для оптимальной продуктивности человеку нужно ощущать запас времени, благодаря чему он не будет подвергаться лишнему стрессу. Они называют это сугубо психологическим явлением.

Ученые рекомендуют планировать в первую очередь задачи так, чтобы максимально приоритетные дела можно было решить в первую очередь. Это позволит разгрузить сознание и работать более расслабленно, и как следствие - продуктивно.
Автор: Белозёров Евгений
9-12-2018, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости