На Дальнем Востоке наблюдается наибольший рост рынка новых легковых автомобилей

Эксперты изучили рынок новых автомобилей в Российской Федерации. Выяснилось, что за период с января по октябрь на Дальнем Востоке наблюдается наибольший рыночный рост легковых машин.


На Дальнем Востоке рост рынка новых автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров, составляет практически 27,5%. Это связано с тем, что покупателям Дальневосточного федерального округа на отечественные автомобили дается скидка в виде 25%. После идет первичный рынок автомобилей Урала, который составляет около 22%. Потом разместилась Сибирь, где продажа выросла почти на 20%. Затем идут Северо-Западный округ - почти 15%, Центральный округ - 13% и Южный округ - более 11,5%.

Меньше всего за 10 месяцев текущего года продажи новых легковых авто выросли в Поволжье и Северном Кавказе: там получилось менее 10% прироста. Всего за 2018 год с января по октябрь было продано около 1 миллиона 308 тысяч единиц автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров.
Автор: Ирина Июльская
8-12-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости