Режиссёр Алексей Учитель снимет фильмы о Цое и Шостаковиче

Известный советский и российский кинорежиссёр Алексей Учитель планирует в следующем году приступить к съёмкам двух фильмов о выдающихся людях – музыканте Викторе Цое и композиторе Дмитрии Шостаковиче. В интервью режиссёр поделился, уже начат кастинг актёров и проводятся переговоры со сценаристами будущих кинолент.


Фильм о легендарном музыканте Викторе Цое получит название «Сорок семь», именно так должен был называться последний его альбом, который вышел уже после гибели певца и имеет другое название. Учитель поделился некоторыми подробностями сюжета нового фильма. Так, основная линия будет построена на водителе автобуса, столкновение с которым принесло смерть кумира миллионов поклонников. А ещё режиссёр попытается найти разгадку бессмертной популярности Цоя, ведь несмотря на трагедию, которая произошла почти тридцать лет назад, его песни помнят и поют.

Второй планируемый Алексеем Учителем фильм об известном композиторе Дмитрии Шостаковиче. Его название пока остаётся секретом для зрителей, но известно, что по замыслам он должен стать не просто биографией выдающегося человека, а неким фильмом-впечатлением. Кинолента покажет Шостаковича не только композитором, но и раскроет его человеческие качества.
Автор: Шевцова Наталья
8-12-2018, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости