Ученые: Место рождения и культура оказывают влияние на формирование личности детей

Психологи доказали, что место рождения человека, а также культура государства в целом воздействуют на его последующее развитие, а также на процесс формирования привычек. Ученые подробно рассказали о том, какие личности зачастую образовываются в определенных государствах.

Ученые неоднократно замечали особенности в поведении граждан определенных стран, формирующиеся с детства. Например, в Нидерландах дети более уравновешены, а итальянские ребята предпочитают суетиться и активно жестикулировать. Европейцы гораздо общительнее и открыты к новому опыту, нежели граждане азиатских стран. При этом уроженцы Северной Европы оказывались более добросовестными, нежели люди из южных регионов.

На процесс формирования характера ребенка активно влияли культурные ценности. К примеру, в США и Нидерландах люди чаще думают над тем, как приносить пользу, в России и Южной Корее дети получают похвалу за сдержанность перед искушением, а в Мексике — за самодовольство.
Автор: Паулина Арова
3-12-2018, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости