В канун новогоднего празднования участятся случаи краж с банковских карт

Эксперты из "Лаборатории Касперского" заявили, что в канун новогоднего празднования станет больше случаев краж, производимых с различных банковских карт. Специалисты отмечают, что причиной этому послужат праздничные распродажи.



Вследствие этого владельцам банковских карт нужно быть более внимательней, а также бдительней во время производимых покупок в интернет-магазинах. Хакеры активно ведут себя в Сети не только перед распродажами на Рождественские праздники. За 1 квартал этого года мошенниками было совершено 98 000 000 попыток воровства пользовательской информации. Во 2 квартале количество интернет-краж стало больше, составив 107 000 000 раз. Мошенники совершают кражи информации за счёт поддельных страниц сайтов - фишинг. За основу хакеры берут интернет-магазины, являющиеся базой для создания аналогичных по названию и дизайну сайтов, где клиенты осуществляют покупки, а также указывают информацию банковских карт. Эти данные оказываются в руках у хакеров.

Мошенниками ещё используются фейковые электронные письма, а также архивы с данными, заражёнными вирусами. Для избегания таких уловок нужно осуществлять проверку адресов сайтов, а также правильности введения информации.
Автор: Чернышов Виталий
3-12-2018, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Рождественский Илья Дмитриевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости