Ученые: Аэробные упражнения способны сократить риск сердечного приступа на 70%

Американские ученые выяснили, что регулярные тренировки с аэробными упражнениями помогают уменьшить риск возникновения сердечного приступа на 70%. Для укрепления здоровья достаточно 30 минут занятий в день на протяжение недели.

Исследователи из Университета штата Айова провели анализ данных о здоровье 13 тысяч взрослых граждан, принимая во внимание их привычки, состояние сердца и частоту занятий спортом. Исследование было сосредоточено на сердечных приступах, инсультах и прочих заболеваниях сердечно-сосудистой системы, которые не привели к смерти. Оказалось, что любители спорта, которые регулярно тренируются, имеют низкий риск возникновения подобных болезней по сравнению с теми, кто не занимается физическими упражнениями. В частности, подъем груза не больше часа в неделю помогает сократить риск возникновения сердечных недугов на 40-70%.

Ученые рекомендуют заниматься спортом по 30 минут в день в течение всей недели, чтобы снизить риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы. В программу тренировок необходимо включить аэробные упражнения.
Автор: Паулина Арова
3-12-2018, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости