Цитрусовые и гранаты помогут избежать простудных заболеваний

В зимнее время, когда резко возрастает уровень простудных заболеваний, необходимо включать в рацион своего питания фрукты традиционно появляющиеся на прилавках наших магазинов в этот сезон. По словам медика Виктории Савицкой, речь идет о цитрусовых и гранатах.


Виктория Савицкая рассказала, что апельсины, мандарины, грейпфруты и все остальные цитрусовые являются кладезем витамина С, а также других полезных веществ, которые благотворно влияют на иммунные свойства организма и, следовательно, снижают риск заболеть простудой.
Взрослые могут их есть каждый день, а вот детям необходимо сначала дать немного мандарина и два дня понаблюдать за реакцией организма, поскольку такие фрукты могут спровоцировать появление аллергии.

Также зимой специалист рекомендует употреблять напитки из цитрусовых, например апельсиновый сок. Он активизирует мыслительный процесс, укрепит нервы и повысит стрессоустойчивость.


О пользе граната Виктория Савицкая рассказывает следующее. Помимо того, что он в его состав входит множество полезных витаминов и микроэлементов, этот фрукт положительно влияет на процессы кроветворения, является естественным антидепрессантом, а его сок эффективен в борьбе с жаром.
Автор: Сергеева Наталья
2-12-2018, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Савицкая Людмила Алексеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости