Три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу РФ и движутся к Керченскому проливу

25 ноября около 7 часов по московскому времени три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации. Как сообщают в пограничной службе ФСБ РФ по Крыму, украинские судна движутся в сторону Керченского пролива и не реагируют на предупреждения со стороны российских пограничников.


В сообщении отмечается, что действия украинских кораблей являются нарушением статьи 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву. Помимо неправомерного вхождения на закрытую акваторию территориального моря России, они совершают опасные маневры и не подчиняются требованиям российских властей. В графике прохода этих кораблей нет, подчеркивают в погранслужбе.
Автор: Семчишина Ирина
25-11-2018, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости