Найден новый способ сохранения урожайности для разных стран

Научными специалистами найден эффективный способ сохранения урожайности для разных стран мира. Исследование поможет стабилизировать уровень цен на продукты и рациональней хранить их запасы.


Университет Чикаго, NASA и Постдамский институт исследовали данные урожайности разных регионов планеты, разработав более эффективную модель для проведения прогнозов. Самым важным фактором, по мнению автора Йонаса Ягермейра, является время, когда урожай выращен и собран в той или иной стране.

Учёные, занимающиеся данным вопросом, заинтересовались кратковременными климатическими изменениями, ведь урожайность напрямую сказывается на продовольственном рынке, эмбарго, ценах на продукты и хранении последних. Ягермейр в своей модели учитывает большое разнообразие на местах.

Учёные вносят в базу данных средние промежутки времени, когда выращивает или собирает растения тот или иной регион. Точные вегетационные расчёты удваивают производительность и повышают урожайность. Ягермейр приводит в пример кукурузные поля в Мексике и Австрии.

В октябре в Южной Америке наблюдаются осадки, что выгодно фермерам. Однако для Европы расчёты не подходят, поскольку там климат холоднее, и вегетация происходит иначе. Кроме того, учёный планирует разработать модель сильной жары и засухи, чтобы предотвратить их последствия для сельского хозяйства.
Автор: Долгих Анна
24-11-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости