В Сети появился фотоснимок будущей лунной базы

В Сети появилось фотоизображение, демонстрирующее, как будет выглядеть лунная база. На снимке запечатлен человек в скафандре, а за его спиной можно увидеть различные сооружения и лунные вездеходы.



Проект по освоению Луны возглавляет Европейское космическое агентство. Сотрудники данного учреждения изучают все возможные пути колонизации земного спутника. Одним из пунктов проекта является достижение лунными колонистами полной самодостаточности с помощью 3D-печати.

По словам ученых, современная 3D-печать позволяет создать практически любую вещь, начиная от строительных материалов, заканчивая питательными веществами и одеждой. Однако на Луне процесс трехмерной печати необходимо максимизировать до такой степени, чтобы переработке и утилизации были подвержены все материалы, доступные колонистам спутника. Это позволит лунным обитателям достичь полной независимости от Земли.
Автор: Татьяна Израильская
22-11-2018, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости