В Шереметьево задержали восемь рейсов из-за гибели мужчина на ВПП

В авиакомпании «Аэрофлот» сообщили, что в аэропорту Шереметьево задержали восемь рейсов из-за гибели мужчины на ВПП. Пассажир выбежал на взлетно-посадочную полосу и на него при рулении на взлет наехал самолет.


Инцидент произошел 20 ноября около 20:10 по московскому времени. По словам директора по связям с общественностью аэропорта Анны Захаренковой, мужчину задела стойка самолета, следовавшего рейсом Москва — Афины. Она отметила, что диспетчеры получили от пилотов сообщение о столкновении на ВПП с посторонним предметом. Позже на полосе было найдено тело, одежда и личные вещи погибшего.

На месте работали сотрудники правоохранительных органов. Личность мужчины установлена. По неофициальной информации, им оказался 25-летний гражданин Армении, который летел из Мадрида в Ереван с пересадкой в Москве. В прокуратуре намерены проверить соблюдение требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности.
Автор: Сергей Сидорин
21-11-2018, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости