Ученые разгадали тайну «дьявольского» числа 666

Ученые разгадали тайну «дьявольского» числа 666, которое упоминается в Новом Завете (13 глава Книги Откровений). Автор канала Numphile Брэнди Харана уверен, что данная загадка составлена римлянами. Эксперты пришли к выводу, что эти цифры обозначают злой нрав правителя Нерона Цезаря.


Брэнди Харана не заметил у загадочной комбинации никаких математических и мистических свойств. Изначальный язык Нового Завета древнегреческий, где 1 была альфой, 2 бетой, а 3 гаммой. Крупные цифры обозначались и вовсе буквами. В 13 главе упоминается слово reckon, которое значит «рассчитать», то есть автор текста рекомендует читателю самому выяснить код «зверя».

После многочисленных исследований ученые нашли связь этих цифр с царем, который правил в те времена и местные жители считали его очень злым. Альтернативой данному числу в тексте Библии историками считается 616.
Автор: Шведова Александра
18-11-2018, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости