В конструкторском бюро Смирнова воссоздали Москвич-400

Специалисты конструкторского бюро Смирнова воссоздали первый общественный фургон СССР. На обозрение публики в Instagram был представлен возрождённый Москвич-400.


Отмечается, что эксперты отреставрировали первую массовую машину на территории СССР, которую создали в прошлом веке для индивидуального использования. При этом профессионалы своего дела воссоздали кинооператорскую версию машины, чтобы продемонстрировать, как создавались легенды советского и мирового кинематографа.

На дорогах СССР после седана появились машины с деревянными фургонами Москвич-400 и 422, их выпускали на московском заводе Минпищепром. В 1948 году транспортные средства начали поставлять на экспорт в Финляндию, позднее эти машины начали закупать Албания, Польша и Китай. Практически во всех модификациях «Москвичи» оснащались чугунным тормозным барабаном, который также служил ступицей и дисками для колёс.
Автор: Алина
12-11-2018, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Смирнов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости