Учёные-диетологи назвали самые полезные для организма человека продукты

Британские учёные-диетологи составили список самых полезных для жизнедеятельности человеческого организма продуктов. Некоторые из них способны повышать настроение, а некоторые помогут в борьбе с болезнями.


На первом месте в этом списке разместились ореховое масло и сельдерей. В ореховом масле большое количество белков и жиров, необходимых для нормального функционирования мозга. А в сельдерее содержится апигенин – своеобразный антидепрессант, имеющий длительное успокаивающее действие, снижающий чувство тревоги и снимающий стресс.

Также в список входят листья салата, шоколад, орешки кешью, соус карри, авокадо, мисо-супы, тушеное мясо, куриные яйца, ржаные крекеры и сушеный манго. Учёные отмечают, что соблюдая распределённую диету, употребляя каждый день в пищу определённые продукты, можно достичь определённых положительных результатов. При правильном питании разжижается кровь, улучшается кровообращение мозга и метаболизм достигает сбалансированного уровня.
Автор: Шевцова Наталья
7-11-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Орешкин Дмитрий Борисович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости