Диетологи назвали самые опасные сочетания продуктов

Диетологами названы продукты, которые должны употребляться только раздельно. Сочетание некоторых продуктов может привести к нарушению в работе кишечника и ухудшению пищеварения.

Диетологи назвали самые опасные сочетания продуктов

Для полноценной работы организма необходимо учитывать такой нюанс, как совместимость продуктов. Как оказалось, правильность в совмещении является залогом бодрости и общего здоровья. Для этого диетологи перечислили наиболее опасные сочетания продуктов.

К примеру, молоко. Его нужно пить только отдельно, не запивая им еду, а именно отдельно. Потому что сочетание молока с другими продуктами приводит к расстройству желудка. Особенно нельзя пить молоко после употребления чеснока или редиса, кислых продуктов или фруктов.

Нельзя пить холодную воду с горячей свежеприготовленной пищей, так как она приводит к неполному перевариванию. Нельзя употреблять фрукты вместе с другими продуктами. Они создадут кислую среду, что затруднит пищеварительный процесс.

Не стоит также совмещать разные виды белка. Лучше съесть вегетарианский омлет, чем сочетать в нём сыр и мясо. Разные белки требуют разных пищеварительных соединений, а также разное время на их переваривание.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций диетологов можно улучшить состояние своего здоровья и не переживать по поводу проблем с желудком, утверждают эксперты.
Автор: Шевцова Наталья
2-11-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости