Учёные: Человечество с 1970-х годов уничтожило на Земле 60 процентов животных

На Земле с 1970-х годов человечество уничтожило 60 процентов животных. Также люди продолжают истреблять среду их обитания ради пищи и сельского хозяйства.

Согласно отчёту, подготовленному Всемирным фондом дикой природы - WWF, в период с 1970 по 2014 годы наша планета лишилась 60 процентов различных видов представителей животного мира. В основном, естественная среда обитания животных истребляется ради сельскохозяйственных нужд и пищи. В результате охоты человека полностью исчезло около 300 видов млекопитающих. Также на окружающую среду негативное воздействие имеет химическое загрязнение.

Эксперты отмечают, что в мире в настоящее время началась шестая волна массового вымирания животных. В общей сложности за всю историю цивилизации на Земле были истреблены половина всех растений и 83 процента млекопитающих. Специалисты считают, что люди могут сократить урон, наносимый дикой природе, путём отказа от потребления в пищу мяса.
Автор: Алина
30-10-2018, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Озерская городская социально, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости