Учёные: Люди склонны проявлять чувства правой рукой из-за её доминирующего положения

Ученые выяснили причину того, почему взаимодействие с окружающим миром и людьми происходит, в основном, при помощи правой руки. Специалисты считают, что это связано с ее доминирующим положением.

Учёные: Люди склонны проявлять чувства правой рукой из-за её доминирующего положения


Ученые из Рурского университета выяснили, что есть достаточно четкая связь между правой стороной тела человека и чувствами. Как выяснилось, левая часть является вспомогательной в большинстве случаев. Рукопожатие, как правило, осуществляется правой рукой, а при поцелуе люди более склонны наклонять голову вправо. Кроме того, при попытке рассмотреть что-то, к примеру, используя микроскоп, большинство используют правый глаз. То же касается и органов слуха, где большее предпочтение отдается доминирующей стороне, если нужно прислушаться.

Как выяснилось, данные процессы являются подсознательными, в связи с чем, люди не выбирают, какую именно сторону тела использовать в данном случае. Автоматически мозг выбирает доминирующую часть, а у большинства людей она является правой.
Автор: Максим Бэр
30-10-2018, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости