Эксперты рассказали о полезных свойствах витамина Р

Ученые сообщают о важности витамина Р в жизнедеятельности человека. По их словам, данное вещество способствует нормализации кровяного давления, а также обладает противодиабетическими свойствами.

Эксперты рассказали о полезных свойствах витамина Р


По словам экспертов, значением данного витамина нередко пренебрегают в связи с тем, что его польза не так очевидна. Тем не менее, он способен практически полностью покрыть потребность организма человека в витамине С. Систематическое употребление витамина Р способствует снижению отека некоторых тканей, нормализации давления и частоты сердечных сокращений. Кроме того, у женщин, регулярно употребляющих его, был замечен сниженный уровень риска развития высокого давления крови. Витамин P присутствует во многих продуктах с голубым и красным цветом, в том числе в клубнике, голубике, малине, сливе, винограде, а также в красной капусте.

По словам ученых, регулярное употребление витамина Р способствует нормализации множества функций организма. Несмотря на то, что его противодиабетические свойства не доказаны, рекомендуется систематически употреблять такие продукты, как: брокколи, листовая зелень, имбирь, лук и спаржа.
Автор: Максим Бэр
28-10-2018, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости